Иван Филипов
Опубликовано: 03:29, 05 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Челябинская торговая сеть «Ариант» полностью сворачивает бизнес в Тюмени

Челябинская торговая сеть «Ариант» полностью сворачивает бизнес в ТюмениАлександр Аристов (справа)Наиль Фаттахов/Znak.com

Магазины сети «Ариант» в Тюмени закрываются. Все торговые точки в городе предполагается закрыть до конца текущего года, сообщили на условиях анонимности несколько сотрудников сети в Тюмени и местном представительстве компании.

О причине, по которой закрываются магазины сети, они не знают. Некоторые магазины, например по ул. Газовиков, уже закрыты. В Тюмени, по данным сайта «Арианта», работает 21 магазин сети.

В самом агрохолдинге «Ариант» корреспонденту Znak.com сообщили, что не владеют информацией о планах по закрытию торговых точек в Тюмени. В агрохолдинг направлен письменный запрос.

По данным базы «СПАРК», ООО «Агрофирма Ариант» зарегистрирована в селе Рождественское Челябинской области и работает с 2013 года, ее директор — влиятельный в Челябинской области бизнесмен Александр Кретов. Ею в равных долях владеют АО «Челябинский электрометаллургический комбинат» и новокузнецкая АО «Кузнецкие ферросплавы».

Агрохолдинг принадлежит партнерам из Челябинска — Александру Аристову и Юрию Антипову, из частей фамилий которых и сложено название «Ариант». Также им принадлежат «Челябинский электрометаллургический комбинат», «Серовский завод ферросплавов», «Кузнецкие ферросплавы», объекты портового хозяйства на Дальнем Востоке. Аристов был членом Совета Федерации и депутатом Госдумы (как и его зять, глава «Агрофирмы «Ариант» Александр Кретов).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)