Иван Филипов
Опубликовано: 20:32, 23 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Китайская космическая станция рухнет на Землю в 2018 году из-за неисправности

Накануне стало известно о технических неполадках на борту КС Тяньгун-1, принадлежащей Китаю. По расчетам местных ученых, станция упадет на Землю в 2018 году.

Китайская космическая станция рухнет на Землю в 2018 году из-за неисправности


На космической станции Тяньгун-1, принадлежащей Китаю, вышли из строя некоторые системы, что вывело саму станцию из-под контроля ученых. Ожидается, что падение станции неизбежно, и произойдет сие событие в следующем году.
Вот только куда именно – китайские ученые не могут спрогнозировать. Известно только одно – станция точно не рухнет в Тихий океан, с недавних пор ставший кладбищем для отработанных КС.

Китайские ученые, несмотря на все старания, не могут починить Тяньгун-1, а посему и скорректировать ее падение тоже не могут. Относительное место падения известно – под прицелом оказалась территория южной Европы и северной Австралии. Однако пострадают ли от падения люди, ученые не знают.
Более точной информацией китайцы смогут обладать в следующем году, когда станция Тяньгун-1 выйдет из орбиты Земли и вследствие гравитационного притяжения начнет движения в верхние слои атмосферы.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: