Иван Филипов
Опубликовано: 02:06, 05 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Место уехавшего в Калмыкию Тютюника в тюменской прокуратуре занял Руфат Биктимеров

Место уехавшего в Калмыкию Тютюника в тюменской прокуратуре занял Руфат БиктимеровРуфат Биктимеров Пресс-служба губернатора Тюменской области

Заместитель прокурора Тюменской области Руфат Биктимеров освобожден от должности и назначен первым зампрокурора региона. Как сообщили Znak.com в пресс-службе регионального надзорного ведомства, соответствующий приказ генпрокурор РФ Юрий Чайка подписал сегодня, 4 декабря.

Ранее должность второго лица в областной прокуратуре с февраля 2017 года по вторую половину 2018 года занимал уроженец села Казанского Роман Тютюник. В июле 2018 года его кандидатура была согласована на пост прокурора республики Калмыкия.

Руфат Биктимеров родился в 1977 году в селе Есаулы Тюменского района Тюменской области. В 1999 году окончил Тюменский государственный университет.

Глава Калмыкии согласовал тюменца Романа Тютюника на пост прокурора республики

В органах прокуратуры работает с 2001 года. В разное время трудился помощником, старшим помощником прокурора Калининского округа Тюмени, прокурором отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции следственного управления прокуратуры области, заместителем прокурора Ленинского округа Тюмени, прокурором Исетского района, возглавлял отдел по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции областной прокуратуры. В декабре 2012 года был назначен прокурором вновь образованной прокуратуры Тюмени, а в марте 2017 года — заместителем прокурора Тюменской области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: