Иван Филипов
Опубликовано: 02:04, 05 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Подсудимый Владимир Рыжук уволен с должности главы УФНС по Курганской области

Подсудимый Владимир Рыжук уволен с должности главы УФНС по Курганской областиВладимир РыжукНикита Телиженко

С 1 декабря Владимир Рыжук уволен с поста руководителя управления Федеральной налоговой службы по Курганской области. Об этом на запрос портала 45.ru сообщили в пресс-службе регионального УФНС. «Приказом Минфина России с 3 декабря 2018 года на заместителя руководителя УФНС России по Курганской области Марата Сагитуллина возложено временно исполнение обязанностей руководителя УФНС России по Курганской области», — заявила пресс-секретарь ведомства Марина Кадакова.

По данным сайта управления, Марат Сагитуллин родился в 1980 году в Мегионе (ХМАО). В 2003 году окончил Тюменский государственный нефтегазовый университет по специальности «менеджмент организации». В налоговых органах Тюменской области он работал с 2002 по 2014 год, а с 1 января 2015 года назначен на должность заместителя руководителя управления Федеральной налоговой службы по Курганской области.

Владимир Рыжук был задержан 22 февраля 2018 года. Ему предъявлено обвинение в получении взятки в 500 тыс. рублей от застройщика Владимира Баскаля. Кроме того, ему вменяется злоупотребление должностными полномочиями. По версии следствия, Рыжук систематически пользовался служебным автомобилем для поездок к своей семье в Тюмень, чем нанес государству ущерб в 320 тыс. рублей.

Ему предъявлено обвинение по части 6 статьи 290 УК РФ («Получение взятки») и части 3 статьи 60 УК РФ («Присвоение или растрата»).

Однако сам Рыжук вину ни по одному эпизоду не признает, заявляя, что дача взятки застройщиком была провокацией.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)