Иван Филипов
Опубликовано: 01:59, 05 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

На Урале задержали владельца лаборатории конопли, пожаловавшегося на шумных соседей

На Урале задержали владельца лаборатории конопли, пожаловавшегося на шумных соседейсайт УМВД РФ по Екатеринбургу

В Екатеринбурге сотрудники правоохранительных органов по подозрению в организации домашней лаборатории по выращиванию конопли задержали мужчину, который пожаловался на шумных соседей. Как рассказали Znak.com в пресс-службе городского УМВД, внимание полицейских, которые приехали на вызов, привлек внешний вид заявителя — расширенные зрачки, неадекватное поведение, а также характерный запах в квартире.

Полиция осмотрела квартиру и нашла в ней все приспособления для выращивания конопли. 28-летний житель Озерска рассказал, что коноплю он выращивал с целью сбыта. Подозреваемый в это время находился под действием наркотика. В отношение него было возбуждено административное производство по статье 6.9 КоАП РФ («Употребление наркотических средств»).

Из квартиры сотрудники полиции изъяли 19 кустов растений, а также несколько упаковок готовой продукции массой 40 граммов. В итоге против мужчины было возбуждено уголовное дело части 3 статьи 30 УК РФ, части 3 статьи 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт наркотических средств в значительном размере»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)