Иван Филипов
Опубликовано: 23:07, 04 декабрь 2018
По материалам: u-f
Общество

Жители Поморья рассказали Путину о невозможности вывоза московского мусора в Архангельскую область

Жители Поморья рассказали Путину о невозможности вывоза московского мусора в Архангельскую область

В Архангельской области протестуют против нового мусорного полигона, по поводу чего записали видеообращение к Владимиру Путину. Жители региона призывают президента «не допустить превращения Русского Севера во всероссийскую свалку» и выступают с требованием уволить действующего губернатора Игоря Орлова, пишет Коммерсантъ.

Читать также: АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ МИТИНГУЕТ ПРОТИВ НОВОГО МУСОРНОГО ПОЛИГОНА «ШИЕС»

Очередная волна митингов против мусорного полигона захлестнула Архангельскую область со 2 декабря 2018 года. Жители нескольких сельских поселений и городов собрались для того, что бы выразить протест ввозу отходов жизнедеятельности из Москвы. На митингах в Архангельске и Северодвинске было до 3 тыс. человек, по оценкам экспертов. Пришедшие семьями северяне требовали отставки губернатора Архангельской области и отмены решения о превращения региона в мусорную свалку.

Дмитрий Песков заявил, что Путину обязательно доложат о видеообращении северян, информирует РБК. Организаторы протестов ожидают ответа от президента в течение двух недель. В Ленском районе и правительстве области, ответа на свое обращение протестующие пока не получили.

Решение о строительстве мусорного полигона в экотехнпарке «Шиес» было принято в октябре 2018 года. Проект полигона утверждены областным и районным руководством.

Читать также: В РОССИИ СОБИРАЮТСЯ ОКОНЧАТЕЛЬНО ОСВОБОДИТЬ МУСОРНЫЕ ПОЛИГОНЫ ОТ ИСПОЛЬЗОВАННЫХ БАТАРЕЕК

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)