Опубликовано: 17:37, 04 декабрь 2018
По материалам: newsler
Экономика

Минтрансу предложили ввести платную регистрацию в аэропортах

Минтрансу предложили ввести платную регистрацию в аэропортах

Министерство транспорта РФ намерено обсудить с авиаперевозчиками инициативу компании «Победа» о введении платной регистрации пассажиров в аэропорту и, соответственно, об отмене обязательного включения данной платы в авиабилет.

«Даже ежели клиент регистрируется онлайн, мы все равно платим аэропорту за эту услугу, которая фактически не используется». Перевозчик называл этот шаг вынужденным, чтобы не увеличивать цены на билеты. «Мы сразу вычтем этот сбор из цены билета, как только получим разрешение», — уверил господин Калмыков.

Руководитель лоукостера обозначил, что регистрация в русских аэропортах в среднем будет стоить тысячу руб. «Победа» направила в Минтранс предложение об изменении правил. При всем этом дополнительная плата за это не взимается.

Калмыков объявил, что авиакомпания готова «отдать эти деньги пассажирам» либо не увеличивать на эту сумму тариф при росте расходов. Он выразил уверенность в том, что 90% пассажиров начнут регистрироваться онлайн и будут экономить. «Это настолько очевидная вещь, однако почему-то мы пока не нашли поддержку у Минтранса», — объявил Калмыков. Но он отказался объяснять его. Он уверен, что это позволило бы восполнить рост цен на горючее и снизить стоимость билетов. Также Калмыков объявил, что аэропортам удастся сэкономить на стойках регистрации и сотрудниках. На данный момент аэропорты берут сборы даже за тех пассажиров, которые не пользуются услугами стойки регистрации.

Минтранс планирует обсудить инициативу авиакомпании «Победа» по введению платы за регистрацию на рейс в аэропорту (вместо онлайн-регистрации) с общественными организациями, сообщает ТАСС.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: