Иван Филипов
Опубликовано: 14:09, 04 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Конкурс на пост главы Челябинска объявят 18 декабря

Конкурс на пост главы Челябинска объявят 18 декабря

На 18 декабря назначено заседание Челябинской городской думы, где планируется утвердить Положение о конкурсе по выборам главы города и официально объявить сам конкурс. Об этом говорится в официальном сообщении гордумы Челябинска.

Кроме того, на этом же заседании будет назначен персональный состав членов конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы города Челябинска из числа городских депутатов. В состав комиссии войдут четыре депутата Челябинской городской думы и четыре представителя, назначенные губернатором.

«Все процедурные вопросы мы решаем оперативно, в самые сжатые сроки, которые нам позволяет законодательство. Мы считаем, что такой крупный город, как Челябинск, должен избрать Главу в самое ближайшее время, ведь задачи, которые стоят перед городом, возлагают на руководителя огромную ответственность. Это общая позиция депутатов городской думы, губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и полпреда в УрФО Николая Цуканова», — прокомментировал спикер гордумы Станислав Мошаров.

По мнению специалистов гордумы, при соблюдении регламентных сроков подведение итогов конкурса возможно во второй половине февраля 2019 года.

Напомним, после отставки Евгения Тефтелева врио главы города назначен Владимир Елистратов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)