Иван Филипов
Опубликовано: 08:07, 04 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

С жительницы Кургана, изувечившей мужа, взыскали в ТФОМС деньги за его лечение

С жительницы Кургана, изувечившей мужа, взыскали в ТФОМС деньги за его лечениеЯромир Романов

Мировой судья судебного участка № 37 Кургана взыскала с 35-летней женщины, которая серьезно травмировала собственного мужа, 35 тыс. рублей в пользу Территориального фонда медстрахования Зауралья. Таким образом, суд удовлетворил исковые требования прокуратуры в полном объёме, сообщили Znak.com в пресс-службе надзорного ведомства Курганской области, отметив, что решение вступило в законную силу.

Установлено, что приговором суда женщина признана виновной в причинении бывшему мужу телесных повреждений, повлекших тяжкий вред здоровью. «Медицинская помощь потерпевшему от преступления оказана ГБУ „Курганская больница скорой медицинской помощи“ за счет средств обязательного медицинского страхования. Стоимость лечения за два койко-дня в реанимации и 13 койко-дней в травматологическом отделении превысила 35 тыс. рублей», — пояснили в облпрокуратуре.

Там также отметили, что в текущем году прокуратура Кургана в интересах РФ направила в суд 29 исков на сумму свыше 1 млн рублей, из них на настоящий момент рассмотрено 16 и взыскано более 450 тыс. рублей в бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования. Работа на данном направлении деятельности будет продолжена, заявили в областном надзорном ведомстве.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)