Иван Филипов
Опубликовано: 06:12, 04 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Мэрия Нового Уренгоя рассказала о состоянии жителей, пострадавших в огне

Мэрия Нового Уренгоя рассказала о состоянии жителей, пострадавших в огне

В Новом Уренгое жительница дома № 3 по улице Первопроходцев, сильно пострадавшая при пожаре 2 декабря, находится в реанимации в тяжелом состоянии, девушка 18 лет и мужчина — в отделении травматологии, их состояние оценивается как средней тяжести. Об этом сообщили в информационно-аналитическом управлении администрации города со ссылкой на данные центральной городской больницы.

По информации властей, всем людям, пострадавшим во время пожара 2 декабря, оказывается адресная помощь. «С каждой семьей жилищное управление ведет индивидуальную работу. На сегодняшний день 10 семей получили квартиры, 10 семей оформляют документы на жилье, две семьи заселены в маневренный фонд до решения их жилищного вопроса, еще две семьи в управление еще не обращались, так как находятся за пределами города», - пояснили в администрации Нового Уренгоя.

Администрация города выдала материальную помощь пострадавшим на приобретение предметов первой необходимости. Людям оказывается содействие в восстановлении документов.

В МЧС назвали предварительную причину пожара, который уничтожил дом в Новом Уренгое

Как сообщают власти, погорельцам, всем без исключения, выдаются одежда и предметы первой необходимости — к этой акции сразу после трагедии активно подключились жители Нового Уренгоя: несли в пункт сбора вещей одежду и обувь, одеяла, средства гигиены. Специалисты говорят, сейчас необходимости в вещах уже нет — их собрано достаточное количество.

Напомним, возгорание произошло рано утром в доме № 3 по улице Первопроходцев. Деревянное двухэтажное здание, состоящее из 24 квартир, выгорело полностью и восстановлению не подлежит.

Один человек при пожаре погиб, по факту его гибели расследуется уголовное дело.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)