Иван Филипов
Опубликовано: 06:04, 04 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

«Левада-центр»: число сторонников и противников «Единой России» практически сравнялось

«Левада-центр»: число сторонников и противников «Единой России» практически сравнялосьZnak.com

Количество россиян, поддерживающих и не одобряющих политическую партию «Единая Россия», практически сравнялось и составило 47% против 44% соответственно, передают «Ведомости» со ссылкой на данные исследования «Левада-центра».

Неудачами кандидатов от «ЕР» на выборах в сентябре опрошенные назвали общее ухудшение дел в стране (38%), низкую оценку избирателями госвласти (29%) и низкую оценку представителей «ЕР» на местах (26%).

По мнению гендиректора «Левада-центра» Льва Гудкова, рейтинг партии снижался постепенно. «Пенсионная реформа больше сказалась на рейтинге президента и правительства, у „Единой России“ рейтинг снижается давно. Ухудшение общей ситуации в стране переносится на ее руководство и на партию, поскольку она мыслится как отражение власти», — заявил Гудков.

ВЦИОМ: Уровень одобрения Владимира Путина упал до наименьшей в этом году отметки

Он добавил, что если социально-экономическая обстановка не улучшится, то уровень поддержки партии гражданами не изменится.

По данным результата опроса ВЦИОМ, проведенного с 19 по 25 ноября, уровень одобрения деятельности президента России Владимира Путина составил 62,4%, соответственно, 28,6% не одобряют работу главы государства.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)