Иван Филипов
Опубликовано: 18:17, 03 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге пропал без вести сотрудник МУГИСО, обвиняемый в получении взятки

В Екатеринбурге пропал без вести сотрудник МУГИСО, обвиняемый в получении взяткиИгорь Разунин Яромир Романов

В Екатеринбурге бесследно исчез начальник департамента рекламы министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области Игорь Разунин, обвиняемый в получении взятки. Сегодня он должен был явиться к 10:00 в Кировский райсуд уральской столицы, где слушается уголовное дело против него, но не сделал этого.

Более того, о местонахождении молодого человека ничего не знают, ни его адвокат Константин Виленский, ни супруга. Это также подтвердили собеседники издания в министерстве.

Сейчас знакомые и родственники Разунина принимают все возможные меры к его розыску.

Само заседание в Кировском райсуде решили перенести на завтра, 4 декабря.

Игоря Разунина задержали 22 декабря 2016 года в его рабочем кабинете. По версии следствия, деньги в сумме 160 тыс. рублей, которые нашли в шкафу кабинета, Разунину положил посредник, действовавший от имени взяткодателя — одного из рекламщиков Екатеринбурга. При этом прямой передачи денег Разунину не было, глава департамента рекламы не прикасался к деньгам.

Игорю Разунину предъявлено обвинение в получении взятки (статья 290 УК РФ). Позднее было добавлено обвинение в получении взятки, связанное с группой лиц, которые вели различную хозяйственную деятельность, — занимались строительством, цветными металлами и так далее, а также в приготовлении к получению взятки.

Сейчас дело Разунина рассматривает Кировский районный суд Екатеринбурга. Идет допрос свидетелей обвинения. Сам Разунин и его защита отвергают какую-либо причастность чиновника к инкриминируемому ему деянию.

Отметим, параллельно следственными органами расследуется еще одно уголовное дело, основным фигурантом которого является бывший глава МУГИСО Алексей Пьянков.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)