Иван Филипов
Опубликовано: 18:14, 03 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Россельхозбанк может снизить процентную ставку для аграриев Курганской области

Россельхозбанк может снизить процентную ставку для аграриев Курганской областипресс-служба губернатора Курганской области

Россельхозбанк может сократить количество требований для оформления кредитов, упрощения процедуры их получения, а также снизить процентную ставку для жителей Курганской области. Речь об этом шла на сегодняшней встрече врио губернатора региона Вадима Шумкова и директора челябинского регионального филиала банка Людмилы Поповой, сообщили Znak.com в пресс-службе главы Зауралья. Представители банка отметили, что для сокращения срока рассмотрения документов, ускорения операционного обслуживания и кредитования необходимо расширять сеть офисов на всей территории области.

Участники разговора отметили, что с июля 2018 года Курганский региональный филиал Россельхозбанка и его внутренние структурные подразделения были преобразованы в операционные офисы челябинского филиала. Это было сделано для того, чтобы повысить качество банковских услуг. Сейчас в регионе действует 13 операционных офисов, из них 11 — в районах и 2 — в Кургане.

Россельхозбанк занимается кредитованием предприятий агропромышленного комплекса, в том числе на проведение сезонных полевых работ, различные инвестиционные цели.

Вопрос кредитования аграриев стоит в Курганской области очень остро — фермеры постоянно говорят о нехватке средств и недоступности кредитов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)