Иван Филипов
Опубликовано: 16:03, 03 декабрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Свердловчанин отсудил 50 тыс. за потерянный багаж

Свердловчанин отсудил 50 тыс. за потерянный багаж

Житель Екатеринбурга отсудил у авиакомпании порядка 50 тыс. рублей за утерянный багаж.

Как рассказали в пресс-службе областного суда, пропажу уралец обнаружил по возвращению из Рима. В багаже находились личные вещи на общую сумму (оцененную самим пассажиром) порядка 180 тыс. рублей, в том числе ноутбук стоимостью около 73 тыс. В ответ на претензию мужчине была выплачена компенсация в размере 10,2 тыс. рублей.

Тогда свердловчанин обратился в Октябрьский райсуд Екатеринбурга, который удовлетворил его требования частично. Не согласившись с таким решением, он подал апелляция в вышестоящую инстанцию - Свердловский облсуд. Там согласились с выводами суда первой инстанции о расчете суммы выплаты за утерю багажа, поскольку доказать заявленную стоимость мужчина не смог, но постановила дополнительно взыскать с перевозчика неустойку, в которой ранее отказал райсуд.

Таким образом, с авиакомпании была взыскана компенсация за утерю багажа - 31,7 тыс., компенсация морального вреда - 3 тыс., неустойка - 5 тыс. и штраф за неудовлетворение требований потребителя - 10 тыс. В остальной части исковых требований было отказано.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)