Иван Филипов
Опубликовано: 15:29, 03 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Курган приехал известный врач-гинеколог Марк Курцер

В Курган приехал известный врач-гинеколог Марк Курцерпресс-служба губернатора Курганской области

Сегодня врио губернатора Курганской области Вадим Шумков встретился с генеральным директором группы компаний «Мать и дитя», доктором медицинских наук, академиком РАН Марком Курцером, сообщили Znak.com в пресс-службе главы региона, отметив, что встреча прошла в столице Зауралья.

Марк Курцер рассказал, что сегодня группа компаний «Мать и дитя» включает пять высокотехнологичных госпиталей и 35 клиник, оказывающих медицинскую помощь по профилям «Акушерство», «Гинекология» и «Педиатрия» в 25 городах России. Отвечая на вопросы Вадима Шумкова, Марк Курцер отметил, что одними из востребованных услуг клиник являются лечение бесплодия и экстракорпоральное оплодотворение. В Зауралье в этом году в рамках Территориальной программы обязательного медицинского страхования на ЭКО направлены около 400 женщин, в очереди — около 120. Этот вид высокотехнологичной медицинской помощи в рамках государственно-частного партнерства в областном перинатальном центре оказывает Курганский филиал «Центра семейной медицины» и входящая в него лаборатория ЭКО.

Также на встрече Вадим Шумков и Марк Курцер обсудили опыт группы компаний «Мать и дитя» в диагностике и лечении онкологических заболеваний.

Также в рамках своего рабочего визита генеральный директор группы компаний «Мать и дитя» посетил Курганский областной перинатальный центр, ознакомился с его работой и прочитал образовательные лекции врачам центра.

По данным Forbes, сеть «Мать и дитя» первой среди российских медицинских компаний провела IPO.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)