Иван Филипов
Опубликовано: 14:11, 03 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Мэр Екатеринбурга представит депутатам новую структуру мэрии на закрытой встрече

Мэр Екатеринбурга представит депутатам новую структуру мэрии на закрытой встречеАлександр Высокинский Яромир Романов

4 декабря глава Екатеринбурга Александр Высокинский проведет неформальную встречу с депутатами гордумы, где представит в том числе новую структуру администрации областного центра. Как рассказал Znak.com спикер представительного органа власти Игорь Володин, мероприятие назначено на 19:00, когда все депутаты обычно освобождаются от основных обязанностей.

«Александр Геннадьевич проводит такие встречи частенько. Раз в неделю мы собираемся и обсуждаем вопросы, которые накопились. Он дает разъяснения. Высокинский и по бюджету даст разъяснения, и по структуре администрации», — рассказал Володин.

По его словам, на встречу традиционного приглашаются все депутаты гордумы.

О том, в чем будут заключаться изменения в структуре городской администрации, пока никто не знает. Вероятно, часть изменений будет касаться администраций районов. О том, что Екатеринбург ждет реформа администраций районов, Александр Высокинский заявил вскоре после избрания. В частности, речь идет о расширении полномочий глав районов, которые сейчас по факту могут заниматься только небольшим списком проблем благоустройства.

Кроме того, в Екатеринбурге ждут решения Высокинского по социальному блоку, так как до сих пор остается вакантным пост вице-мэра по социальной политике.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)