Членов исламской конференции едва не накормили свининой в Берлине

В Министерстве внутренних дел Германии прокомментировали неприятный инцидент с мусульманами на берлинской конференции.
По заявлению представителя МВД, закуски для фуршета на исламской конференции подбирались со вниманием к религии участников.
«Если кто-то посчитал, что его религиозные чувства оскорблены, то мы сожалеем об этом», - заявил чиновник МВД и уточнил, что при формировании меню учитывался «религиозно-плюралистический состав» участников мероприятия.
Как стало известно, на проходившей в Берлине исламской конференции, присутствующим в буфете предлагали кровяную свиную колбасу. Кроме этого, ассортимент блюд включал в себя вегетарианские, халяльные, мясные и рыбные блюда.
Объясняться в произошедшем внутриполитической службе ФРГ пришлось после жалобы журналиста немецкого телеканала WDR Тунджая Эздамара на своей станице в Твиттере на то, что на исламской конференции несколько дней подряд подают свинину.
«Надо было проявить немного уважения по отношению к мусульманам, которым нельзя есть свинину», - обратил внимание журналист и задал прямой вопрос о том, что хочет этим сказать МВД Германии во главе с Зеехофером?
Ранее в Германии уже пытались уменьшить продажи традиционных немецких свиных колбасок, однако решили, что это будет вариантом игнорирования предпочтений коренного населения страны.
