Опубликовано: 10:50, 03 декабрь 2018

«Краснодар» прервал беспроигрышную серию «Урала» из пяти матчей

Екатеринбургский «Урал» уступил на выезде «Краснодару» в матче 16-го тура Чемпионата России по футболу.

Первый тайм прошел в упорной и равно борьбе, и гости и хозяева смогли создать несколько опасных моментов, но голов так и не последовало. Вторую половину игры хозяева начали агрессивнее и уже на 57-й минуте открыли счет усилиями нападающего Магомеда Сулейманова. Далее «Краснодар» полностью взял игру под свой контроль и 76-й минуте упрочил преимущество после точного удара нападающего Ивана Игнатьева - 2:0.

Дело могли дойти до разгрома, если бы не уверенная игра голкипера уральцев Ярослава Годзюра. В итоге матч так и закончился со счетом 2:0, прервав беспроигрышную серию «шмелей» состоящую из пяти матчей.

В следующем туре (8-го декабря) подопечных Дмитрия Парфенова ждет еще один выезд, на этот раз в Москву, в гости к «Динамо».