Иван Филипов
Опубликовано: 10:17, 03 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

На Ямале четверо тундровиков провалились под лед. Трое — в больнице, один пропал

На Ямале четверо тундровиков провалились под лед. Трое — в больнице, один пропал

Один человек пропал и трое госпитализированы с обморожениями в Ямальском районе, где тундровики на снегоходе «Буран» провалились под лед. Поиски пропавшего ведут полиция и «Ямалспас», сообщает ИА «Север-Пресс».

«1 декабря в ЕДДС поступило сообщение от дежурного районной полиции о том, что в двух километрах от села Яр-Сале снегоход провалился под лед. Четверо тундровиков выехали со стойбища и недалеко от райцентра на небольшом озерке провалились под лед. Троим удалось спастись, одного пока не нашли. Его поисками сегодня занимаются сотрудники „Ямалспаса“ и ОМВД», — рассказал ИА «Север-Пресс» начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Ямальского района Денис Галунов.

По словам главного врача Ярсалинской райбольницы Татьяны Падериной, двое из троих доставленных спасателями пациентов отпущены домой в удовлетворительном состоянии.

«Третий пациент с обморожениями нижних конечностей 3-й степени находится в хирургическом отделении больницы. Ведутся согласования с Салехардской окружной клинической больницей по поводу его дальнейшего лечения в окружном центре», — сообщила главврач больницы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)