Иван Филипов
Опубликовано: 09:28, 03 декабрь 2018
По материалам: federalcity
Другие новости

Севастопольские школы, больницы, дороги – куда пойдут выделенные Москвой средства

За три годы столичная мэрия инвестирует в город федерального значения более 22 миллиардов рублей, сообщает ИА FederalCity.

В рамках договора о сотрудничестве между Москвой и Севастополем принята комплексная программа модернизации социальной инфраструктуры и городской среды южного форпоста России.

«Отработаны объекты Севастополя, которые вошли в программу сотрудничества. В ходе визита в наш город 6 октября мэр Москвы Сергей Собянин лично осмотрел объекты и 22 октября доложил президенту РФ. 24 ноября на полях Госсовета в Ялте были подписаны соглашения и программа сотрудничества между Севастополем и Москвой на 2019-2021 годы», – рассказал вице-губернатор Илья Пономарев.

По озвученной на внеочередном заседании городского правительства информации, за счет московских инвестиций будет проведен капремонт 200 учреждений образования и 39 школьных спортплощадок, приобретено оборудование для 25 запланированных новостроек.

Севастопольские школы, больницы, дороги – куда пойдут выделенные Москвой средства

На капитальный ремонт 90% объектов здравоохранения выделяется 4.45 миллиардов, а на 7 клубов, 2 дворцов культуры, 3 кинотеатров и 38 спортивных комплекса будет потрачено более 2 миллиардов рублей.

Кроме того, правительство Москвы собирается вложить 3 миллиарда в ремонт 30 автодорог и приобретение 45 единиц спецтехники.

Первые 6 миллиардов рублей, по словам вице-губернатора, поступят в бюджет Севастополя в ближайшие 10 дней.

Помощь городу-герою со стороны российской столицы имеет давние традиции, заложенные еще при Юрии Лужкове.

В период с 1994 по 2014 год по линии поддержки Севастополя и Черноморского флота из бюджета Москвы было профинансировано более 110 миллиардов рублей, построено 37 жилых домов и сдано более 500 000 квадратных метров площадей, передано более 200 единиц автотехники.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)