Опубликовано: 00:50, 03 декабрь 2018

Поварницын стал вторым в гонке преследования на шведском этапе КМ

В шведском Идре состоялась спринтерская гонка первого этапа Кубка IBU по биатлону среди мужчин.

Житель россии Сергей Корастылев занял шестое место (+24,4; 3 промаха), Антон Бабиков — восьмое (+43,5; 4), Юрий Шопин — 15-е (+1.13,1; 1), Петр Пащенко — 24-е (+2.24,4; 5), Василий Томшин — 37-е (+3.25,3; 5).

После четвёртого места в спринте Поварницын, благодаря чистой стрельбе, лидировал после 2-х огневых рубежей.

Также в 10-ку наилучших вошли еще два русских спортсмена: Сергей Корастылев, который стал шестым со отставанием +24,4 секунды, и Антон Бабиков, который занял восьмое место и чье отставание составило 4,5 секунды.

Биатлон. Кубок IBU. 1-ый этап. Филипп Наврат (Германия) — 35.43.9 (1 штрафной круг).