Опубликовано: 19:15, 02 декабрь 2018
Общество

Нужно ли платить комиссию за реализацию ТС через автосалон?

Когда нам звонит менеджер автосалона и предлагает поставить автомобиль на реализацию, мы начинаем искать в этом предложении возможные «подводные камни». Давайте разберемся, есть ли они и если есть, то где именно.

Если вы уверенны в надежности автосалона, ознакомились с его рейтингом на соответствующем сайте, прочитали отзывы https://rating-firm.ru/avtosalony-i-avtoservisy/avtosalon-altera/ и убедились окончательно, что этой компании можно доверять, проблем с реализацией у вас возникнуть не должно. Поскольку эта услуга предоставляется совершенно бесплатно и никаких комиссий или процентов с собственника ТС не взимается. Минимальную комиссию, в этом случае, оплачивает покупатель.

При постановке ТС на «стоянку», собственник подписывает договор, в котором указано техническое состояние автомобиля, комплектующие и возможное дополнительное оборудование, например зимняя резина в багажнике. Так же указывается реальный пробег. Для того,чтобы автосалон нельзя было заподозрить в излишней эксплуатации вашего ТС. Договор должен быть простым, исключать мелкие шрифты и звездочки, должен быть максимально понятным для любого человека.  Если при постановке на реализацию вам предлагают оплатить парковку или другим образом вымогают денежные средства, лучшим решением будет- обратиться в другой автосалон.

Как правило, в хорошем автосалоне все транспортные средства находятся на круглосуточно охраняемой стоянке, с видеонаблюдением. Местоположение, в лучшем случае, исключает непосредственную близость прямых конкурентов, обеспечен заезд с области и регионов для большей проходимости потенциальных покупателей. Хороший обзор всей стоянки, яркая реклама и привлекательный внешний вид автопарка.

Если автосалон соответствует всем этим требованиям, можете смело делегировать ваши полномочия по продаже своего автомобиля

профессиональным менеджерам и вы об этом нисколько не пожалеете!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)