Иван Филипов
Опубликовано: 11:13, 02 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Новом Уренгое при пожаре в жилом доме пострадали 10 человек, один погиб

В Новом Уренгое при пожаре в жилом доме пострадали 10 человек, один погибПресс-служба ГУ МЧС по ЯНАО

Пожар почти полностью уничтожил жилой дом по улице Первопроходцев, 3, в Новом Уренгое. В результате возгорания пострадало 10 человек, один погиб.

Как сообщается на сайте администрации города, сигнал о пожаре поступил сегодня в 3:55. Горел двухэтажный жилой деревянный дом на 24 квартиры. Пожар начался со второго подъезда.

К моменту прибытия спасателей наблюдалось открытое горение здания. Началась эвакуация пострадавших. Глава города Иван Костогриз прибыл на место происшествия и провел экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Он пообщался с пострадавшими и определил пункт временного размещения пострадавших — муниципальное общежитие по улице Таежной, 17.

Пресс-служба ГУ МЧС по ЯНАО

По информации спасателей, здание выгорело изнутри, восстановлению не подлежит. Эвакуированы 13 человек, пострадало 10 человек, в том числе один ребенок. Два человека госпитализированы, семь находятся на амбулаторном лечении. Один человек погиб. Законно проживающих в сгоревшем доме было 42 человека.

Организовано горячее питание. Заместитель главы администрации города Надежда Бондарь, сотрудники управления социальной защиты населения составляют списки нуждающихся в теплой одежде и предметах первой необходимости. Желающие помочь могут приносить одежду в центр «Садко» (мкр. Оптимистов, д. 11, корп. 2, круглосуточный телефон 24-50-23).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)