Иван Филипов
Опубликовано: 10:07, 02 декабрь 2018
По материалам: u-f
Общество

На Украине по приказу Порошенко резервистов призвали на военные сборы

На Украине по приказу Порошенко резервистов призвали на военные сборы

Президент Украины П. Порошенко объявил о масштабном призыве резервистов на военные сборы на территории тех областей, где было объявлено военное положение, пишет LIFE.

По словам Порошенко, проведение сборов уже идёт. Объявил президент об этом вчера во время передачи военной техники частям Киевской области.

Известно, что военное положение было введено главой Украины на 30 дней из-за ситуации с военными кораблями Незалежной, которые нарушили государственную границу России.

Корабли ВМС Украины были остановлены российскими пограничниками во время инцидента, экипажи судов задержаны, по факту нарушения границы против них возбуждено уголовное дело.

П. Порошенко заявил, что в ВСУ будут предприняты все меры по усилению ПВО, которая прикрывает от возможного удара с воздуха важные объекты, промышленные районы, города и украинские войсковые группировки.

Президент пояснил, что он ввёл военное положение в стране на месяц, а не на больший срок, чтобы не помешать проведению президентских выборов, которые стартуют в Киеве уже в марте следующего года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)