Опубликовано: 19:24, 01 декабрь 2018
Общество

Программа утилизации автомобилей: условия

В 2010 году в РФ была запущена программа по утилизации автомобилей. Теперь у автовладельцев появилась возможность сдать свой старый автомобиль и получить скидку для приобретения нового автомобиля. Причем купить можно только новый автомобиль, который собирается на территории России. Основная задача программы по утилизации авто состоит в том, чтобы повысить спрос на машины отечественного производства.

Сама утилизация проводится либо в дилерских центрах, отзывы о которых можно посмотреть на сайте https://pravomnenie.ru/dilerskie-centry/vita-avto/, либо в специализированных утилизационных предприятиях вашего города. После того как автомобиль будет утилизирован автовладелец получает соответствующие документы, с которыми может отправится в автосалон.

Перед тем как автомобиль будет уничтожен, его необходимо снять с учёта в ГИБДД. Процедура не сложная, главное иметь соответствующие документы, подтверждающие право собственности. Для того, чтобы снять автомобиль с учёта потребуется всего один час.

На саму утилизацию уйдет больше времени около 1 дня. А после того как документы будут на руках можно ехать в салон для выбора автомобиля. Ещё раз отметим, что данный выбор будет ограничен: только новый и только отечественного производства. Скидка, которая предоставляется по программе утилизации старых авто составляет для легкового транспорта от 40 тысяч рублей до 170 тысяч рублей. Если вы сдаете на утилизацию внедорожник, то можно рассчитывать на сумму от 90 тысяч рублей до 140 тысяч рублей. От сдачи на утилизацию автобуса можно получить компенсацию в размере от 100 до 300 тысяч рублей. А тем, кто сдает грузовик государство предоставляет скидку в размере до 350 тысяч рублей.

Данная программа идеальна для тех, у кого есть ненужный старый автомобиль, который уже продать нет возможности.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)