Иван Филипов
Опубликовано: 18:42, 01 декабрь 2018
По материалам: u-f
Политика

Вы и не догадывались: ученые назвали необычную причину лишнего веса

Вы и не догадывались: ученые назвали необычную причину лишнего веса

Ученые провели исследование и обнаружили необычный фактор, виновный в наборе лишнего веса. Никто и предположить не мог, что человек  сталкивается с этим каждый день. Угроза кроется совсем близко.

Давно существует гипотеза о влиянии шума на ожирение людей. Ученые решили проверить данную теорию и оказались правы: люди, живущие в крупных городах, сталкивающиеся с ежедневным шумом на улицах, действительно больше подвержены набору лишних килограммов, чем сельские жители.

В 1999 году специалисты начали вести наблюдения, чтобы установить связь между уровнем шума, окружающего человека, и размером его талии. В эксперименте участвовало около 5000 человек из городской и сельской местности в Швеции. Ученые измеряли уровни шумов, производимые автомобилями, самолетами.

«Люди, которые постоянно слышат шум транспорта громкостью более 45 децибел, могут пострадать от абдоминального ожирения. Каждые дополнительные пять децибел увеличивают размер талии на 0,21 сантиметра, а объем бедер – на 0,16 сантиметра», - к таким выводам пришли ученые.

Специалисты полагают, что шум улиц приводит к стрессу, который люди заедают большим количеством еды.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: