Иван Филипов
Опубликовано: 08:17, 01 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В мэрии Кургана представители проект реконструкции стадиона ДЮСШ № 3

В мэрии Кургана представители проект реконструкции стадиона ДЮСШ № 3Заседание Проектного офиса сайт мэрии Кургана

Власти Кургана представили эскизный проект реконструкции стадиона Детско-юношеской спортивной школы № 3 (ДЮСШ), который планируется отреставрировать на средства частных инвесторов, в том числе городских перевозчиков. Произошло это на заседании Проектного офиса, сообщили Znak.com в мэрии.

Так, согласно документу, главная трибуна для зрителей со стороны улицы Клары Цеткин будет полностью реконструирована. Она будет рассчитана почти на 2 тыс. посадочных мест. Под трибунными помещениями разместятся легкоатлетический манеж, тренажерный зал, раздевалки, душевые и служебные помещения.

Изменения ждут футбольное поле, появятся беговые дорожки для организации тренировочного процесса и проведения соревнований, в том числе для сдачи норм ГТО, универсальные площадки для баскетбола, волейбола, большого тенниса, площадки пляжного футбола, поля для мини-футбола, для физподготовки на открытом воздухе, детская игровая площадка.

Также предусмотрено строительство здания тира для стрельбы из пневматической винтовки, здания котельной, гаража для автотранспорта. Кроме того, будет благоустроена территория, прилегающая к стадиону, со стороны улицы Коли Мяготина, где будет оборудована парковка для транспорта и проезды для спецтехники, проведено озеленение.

Планируется, что все эти работы будут выполняться поэтапно.

Как заявил директор ДЮСШ № 3 Иван Слывка, в настоящее время с челябинской фирмой заключен муниципальный контракт на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации всего стадиона. Дата окончания контракта — 6 апреля 2019 года. На сегодняшний день в стадии готовности, как отмечалось, — документация по капитальному ремонту здания существующего спортивного комплекса.

В ходе заседания отмечалось, что данный объект является социальным и не может быть рассмотрен в качестве источника прибыли для вложивших свои средства инвесторов. Кроме того, там расположена детская спортивная школа, где действуют свои нормативно-правовые акты и документы, в частности относительно посещения объекта. Поэтому участники Проектного офиса сошлись во мнении, что необходимо осуществить поиск лиц, готовых оказать благотворительную помощь для реализации проекта реконструкции стадиона.

В Кургане на деньги перевозчиков планируют отремонтировать стадион ДЮСШ № 3

Как ранее было заявлено на встрече городских властей с руководителями транспортных компаний областного центра, стадион ДЮСШ № 3 планируется отремонтировать на средства бюджета Кургана, предназначенные на компенсацию по перевозке льготников перевозчикам. В следующем году перевозчики готовы частично взять на себя обязательства по предоставлению льготного проезда без возмещения из бюджета города.

Ранее на скэномленные таким образом средства в Кургане было отремонтировано здания Дворца детского (юношеского) творчества. Как сообщалось, в течение нескольких лет перевозчики не брали положенные им за перевозку льготников 4 рубля. Таким образом удалось собрать 41 млн рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)