Иван Филипов
Опубликовано: 08:07, 01 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Магнитогорцу ограничили свободу за лжеминирование дома из-за ссоры с сожительницей

Магнитогорцу ограничили свободу за лжеминирование дома из-за ссоры с сожительницей

Ленинский районный суд Магнитогорска вынес приговор в отношении 41-летнего мужчины, виновного в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. За лжеминирование жилого дома осужденного приговорили к году ограничения свободы с удержанием 15% заработной платы в доход государства, сообщили в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.

Установлено, что 10 марта этого года мужчина из хулиганских побуждений позвонил в УМВД России по Магнитогорску и сообщил о готовящемся взрыве в доме по улице Лихачева. Ложное сообщение вызвало соответствующее реагирование со стороны правоохранительных и иных органов.

«Несмотря на то что обвиняемый после звонка пытался скрыть следы преступления путем уничтожения сим-карты, его раскрыли в считаные часы, — рассказали в прокуратуре. — Мужчина задержан в тот же день, вину в совершении преступления не отрицал, дал подробные объяснения по обстоятельствам совершения преступления».

Мотивом поступка стала ссора с сожительницей, после которой она не открывала дверь в квартиру и отключила телефон. Сообщив о минировании дома, мужчина «вывел» всех жильцов на улицу. Но ему это не помогло: женщина в это время дома отсутствовала, находясь в гостях у подруги.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)