Иван Филипов
Опубликовано: 06:44, 01 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

На Сибирском тракте пассажирский автобус въехал в фуру: 9 человек — в больнице

На Сибирском тракте пассажирский автобус въехал в фуру: 9 человек — в больницепортал Е1

В Екатеринбурге на пересечение Сибирского тракта и улицы Новгородцевой пассажирский автобус 45-го маршрута АТП № 2 (входит в ЕМУП МОАП) врезался в грузовик. Как сообщил Znak.com руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, ДТП произошло в полдень. По предварительной информации, водитель автобуса, 47-летний Евгений Коврижных, имеющий стаж вождения 26 лет, отвлекся и въехал в стоящую на обочине пустую фуру, хозяин которой отошел на обед. В момент столкновения в автобусе находилось 20 пассажиров.

«В результате сильного удара как минимум девять пассажиров автобуса пострадали, в том числе один ребенок — девочка 2002 года рождения. Все пострадавшие доставлены в горбольницу № 23. Самая тяжелая травма у женщины — по предварительным данным, она получила перелом ключицы. У остальных, в основном, ушибы и травмы от падения или удара», — рассказал Горелых.

По его словам, на месте дежурит три бригады скорой помощи, кроме того, сразу после появления сообщения об аварии к месту столкновения были направлены несколько нарядов ДПС во главе с командиром полка ГИБДД, полковником полиции Романом Ярышем. Туда же выехал глава гарнизона полиции Екатеринбурга Сергей Кулагин. В полиции отмечают, что пробок в связи с ДТП не допущено.

«По итогам начавшейся проверки органы внутренних дел в ближайшее время примут соответствующее процессуальное решение. Водитель автобуса, скорее всего, будет привлечен к административной ответственности в виде штрафных санкций. Вполне возможно, ему может грозить лишение водительских прав — в зависимости от итогов медицинского обследования пассажиров», — добавил Горелых.

В СУ СКР по Свердловской области Znak.com сообщили, что организовали по факту ДТП доследственную проверку на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (статья 238 УК РФ).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)