Иван Филипов
Опубликовано: 03:39, 01 декабрь 2018
По материалам: hotgeo
Другие новости

Минюст России отказал Ксении Собчак и её коллегам в перерегистрации названия партии

Ксения Собчак и её друзья, используя лицензию партии «Гражданская инициатива», созданной в 2013 году, попытались зарегистрировать на её платформе новую политическую партию с названием «Партия перемен».

Минюст России отказал Ксении Собчак и её коллегам в перерегистрации названия партии

Решение о регистрации новой партии было принято на съезде партии «Гражданская инициатива» в июне 2018 года. По мнению учредителей, гораздо легче использовать существующую политическую платформу, чем регистрировать в современной России новую оппозиционную партию.

В регистрации партии с новым названием Минюст России её учредителям отказал.  Комментируя эту ситуацию, директор по региональному развитию организации Тимур Валеев упомянул об отсутствии в поданных документах программы партии, а также о несоответствии наличных документов формальным требованиям, в том числе, в связи с регистрацией устава новой организации. Есть два варианта дальнейших действий, отметил в этой связи Валеев. Досконально изучив ситуацию, политсовет партии примет решение, какой из них избрать.

В политсовет «Партии перемен», использовавшей в своём названии слоган известной песни рок-группы «Кино», кроме Собчак и Валеева, вошли бывший глава партии Андрей Нечаев, Александр Соловьёв, Антон Немцов, Дмитрий Некрасов, Марина Литвинович и другие молодые и амбициозные политики.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: