Иван Филипов
Опубликовано: 23:22, 30 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге школьники на соревнованиях из винтовки стреляли по фото генерала США

В Екатеринбурге школьники на соревнованиях из винтовки стреляли по фото генерала СШАПортал 66.ru/Фото читательницы

В Екатеринбурге школьники из винтовки стреляли по фото американского генерала Роберта Скейлза во время соревнований, организованных фондом «Содействие беспризорникам», который занимается патриотическим воспитанием трудных подростков. Об этом сообщает портал 66.ru.

«Мы использовали фотографию Роберта Скейлза, потому что это наш враг, а мы ведем работу по патриотическому воспитанию и рассказываем об этом подросткам, — цитируют 66.ru руководителя фонда „Содействие беспризорникам“ Бека Манасова. —

Мы хотим, чтобы дети знали, что у России есть не только друзья, но и очень много врагов. И надо быть готовыми защитить свою родину».

По словам Манасова, в соревнованиях по стрельбе приняли участие около ста мальчиков и девочек. Фото генерала США использовали как мишень после официальной части мероприятия — взрослые решили пострелять «для души» и предложили присоединиться детям.

Между тем стрельба по портрету вызвала беспокойство среди родителей участников. «Сын рассказал, что вместе с мишенями в тир принесли фото американского генерала, организаторы назвали его врагом народа и расстреляли, — заявила мама одного из подростков, принявших участие в соревновании, Мария Ямина. — Это вообще нормально? Зачем это нужно моему ребенку? Почему не спросили у нас разрешения?»

Манасов сказал, что фонд работает более 12 лет, у них занимаются как обычные подростки, так и трудные.

В департаменте образования администрации Екатеринбурга изданию сообщили, что не сотрудничают с фондом и не причастны к организации соревнований.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: