Иван Филипов
Опубликовано: 20:16, 30 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Сбербанк одобрил Антипинскому НПЗ дополнительный кредитный лимит на 9 млрд рублей

Сбербанк одобрил Антипинскому НПЗ дополнительный кредитный лимит на 9 млрд рублейПресс-служба АНПЗ

Сбербанк, чьи представители есть в совете директоров «Нового потока» и Антипинского НПЗ, одобрил дополнительные лимиты общим размером 9 млрд рублей для оборотного финансирования Антипинскому НПЗ. Средства предназначены для закупки нефти и оплаты текущих расходов предприятия, сообщили Znak.com в пресс-службе банка.

Ранее, 19 ноября, Сбербанк одобрил НПЗ доплимиты на 5,5 млрд рублей на выпуск аккредитивов для Антипинского НПЗ на закупку нефти. Тогда же Транснефть сообщала, что ограничила поставки нефти на предприятие из-за отсутствия маршрутных поручений.

Транснефть снова ограничила подачу нефти на НПЗ «Нового потока» за неуплату

Напомним, директором Антипинского НПЗ «в ближайшее время», по сообщению пресс-службы «Нового потока» станет бывший вице-президент Евраза, представитель «Сбербанк Капитала» Максим Андриасов. Он уже занял пост старшего вице-президента по нефтепереработке New Stream Group. Также в рамках стратегического партнерства до конца 2018 года руководство «Нового потока» и представители банка согласуют финансовый план, предусматривающий обеспечение группы компаний дополнительными инвестициями для развития производственных проектов New Stream Group. Также представители Сбербанка вошли и в совет директоров дочернего «Антипинского НПЗ».


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)