Иван Филипов
Опубликовано: 17:49, 30 ноябрь 2018
По материалам: federalcity
Другие новости

Жильцы петербургского дома выиграли суд с застройщиками, разрушающими подвал дома

ИА FederalCity неоднократно сообщало о многолетней борьбе жителей дома №9 на площади Мужества с разрушением подвалов застройщиками. Работы по перепланировке грозят обрушением всего здания. Несколько лет жители существуют под постоянной опасностью катастрофы.  
Жильцы петербургского дома выиграли суд с застройщиками, разрушающими подвал дома
Работы  во дворе дома. Фото ВК-группы защитников дома №9  Застройщики пошли даже на подделку протокола общего собрания собственников жилья. Именно его опротестовали местные жители в суде. Недавно Выборгский районный суд признал правоту жителей – протокол общего собрания собственников, представленный собственниками подвальных помещений, признан незаконным. Суд обязал собственников привести подвалы в первоначальное проектное состояние. Однако, судя по видео, снятым судебным исполнителем, побывавшим в перестраиваемых подвалах, привести их в первоначальное состояние уже крайне сложно. Более того, жильца утверждают, что работы продолжают идти. Представитель застройщиков с задающими по этому поводу вопросами жильцами обращается грубо и обещает «порешать» все вопросы с судебным исполнителем. - Вы не знаете, с кем связались, - с угрозой говорит он жильцам.    
Остатки стен подвала сложены в мешки. Кадр из видео, сделанного судебным исполнителем  На жильцов со стороны застройщиков оказывается давление.  - Все недели после суда собственники подвалов обрывают телефоны, - чтобы якобы «договориться» с кем-либо из актива дома или каким-либо другим путем узаконить разрушение жилого дома единоличным решением. Не пытайтесь. Договориться не получится – вы уже столько натворили. Никто не имеет права распоряжаться чужой собственностью и подвергать жизнь людей опасности. Требование жителей одно: все вернуть в первоначальное состояние, - сказал в беседе с ИА FederalCity один из борющихся за дом активистов.  
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)