Иван Филипов
Опубликовано: 16:21, 30 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане на реке Тобол поставят аншлаги «Переход по льду запрещен»

В Кургане на реке Тобол поставят аншлаги «Переход по льду запрещен»сайт мэрии Кургана

В Кургане на реке Тобол в местах несанкционированного перехода будут установлены запрещающие аншлаги «Переход (переезд) по льду запрещен», а также оборудованы заграждения, сообщили Znak.com в пресс-службе горадминистрации. Это связано с тем, что начале зимы лёд на водоёмах непрочный, особенно у кромки реки, и выходить на него крайне опасно, пояснили в мэрии.

По данным ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Курганской области», недавно был установлен факт несанкционированного переезда автотранспорта через реку Тобол в районе канатной переправы № 6, микрорайон Нижняя Утятка.

Администрация Кургана и МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» напоминают, что в период становления льда запрещается выходить на водоёмы и переправляться через водные объекты. Несоблюдение требований безопасности при пересечении водоёмов по льду может привести к неприятным последствиям, а зачастую и к трагическим событиям, говорится в официальном сообщении горадминистрации.

Несколько дней назад в Кургане в районе продольного водозабора на реке Тобол под лёд провалился снегоход, на котором ехали мужчина и двое детей. К счастью, всем удалось выбраться на берег, никто не пострадал.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: