Иван Филипов
Опубликовано: 12:49, 30 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Суд отложил дело об изоляции девочки, снимавшей на видео избиение инвалида в Березовском

Суд отложил дело об изоляции девочки, снимавшей на видео избиение инвалида в БерезовскомЯромир Романов

Свердловский областной суд отложил до 14 декабря рассмотрение апелляции на отказ суда изолировать 13-летнюю девочку из Березовского, которая снимала на телефон избиение 20-летнего инвалида Дмитрия Рудакова. Как сообщили Znak.com в пресс-службе инстанции, суд истребовал доказательства: материалы, характеризующие личность подростка, сведения об условиях ее жизни и воспитания, а также о проведенных в отношении нее профилактических мероприятиях.

Дмитрий Рудаков был найден мертвым в Березовском 10 августа. Его обнаружили в районе гаражей недалеко от дома по улице Исакова. Он скончался от черепно-мозговой травмы. По факту произошедшего расследуется уголовное дело по статье 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Силовики вскоре задержали подозреваемых — четверых подростков в возрасте от 14 до 16 лет, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности. В компании также была 13-летняя девочка, которая, по версии следствия, снимала происходящее на видео.

16-летнего Б. сразу взяли под арест. После того как новость об убийстве Дмитрия со страшными подробностями расправы над ним разошлась по соцсетям, жители Березовского вышли на народный сход. На фоне этих событий СУ СКР задержало еще трех подростков и попросило суд заключить их под стражу. Однако арестованы были только двое — 14-летний А. и 16-летний К. 14-летний И. сразу был отправлен под домашний арест.

Требование изолировать 13-летнюю девочку суд Березовского отклонил, сославшись на отсутствие необходимого для этого заключения специалистов. Недавно прокуратура опротестовала данное решение суда.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)