Иван Филипов
Опубликовано: 12:00, 30 ноябрь 2018
По материалам: u-f
Общество

Россияне жалуются на больничное и школьное питание

Россияне жалуются на больничное и школьное питание

ОНФ (общероссийский народный фронт) провел опрос по качеству больничного и школьного питания. Как выяснилось, размер порций россиян устраивает, но не нравится скудный рацион, качество и внешний вид блюд. Недовольными оказались треть опрошенных.

В опросе приняли участие более 46 тысяч респондентов. Недовольных качеством оказалось 31%. Однако отмечается, что ситуация улучшилась по сравнению с 2017 годом. Увеличилось число тех, кто доволен размером порций и чистотой.
35% опрошенных заявили, что хотели бы видеть более разнообразное меню, а 5% считают, что в столовых готовят из несвежих продуктов. 43% респондентов не нравиться, как выглядит еда.

ОФН отмечает, что в больницах и школах применяются устаревшие нормы СанПиН, а также нет стандартов для разработки меню. В правительство был отправлен соответствующий доклад о проблемах в общественном питании.

Андрей Продеус, главный педиатр больницы №9, заявил, что неправильное питание приводит к гибели и это пятая причина смертей по распространенности.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)