Иван Филипов
Опубликовано: 11:10, 30 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

У челябинской авиакомпании арестовали самолеты и автотехнику из-за долга в 5,8 млн

У челябинской авиакомпании арестовали самолеты и автотехнику из-за долга в 5,8 млнпресс-служба УФССП по Челябинской области

В Челябинской области судебные приставы арестовали имущество ООО «Авиационная компания „ЧелАвиа“ — должника по исполнительному производству о взыскании 5 млн 847 тысяч рублей. Взыскатель — та же организация, в пользу которой в 2017 году судебные приставы взыскали более 13 млн рублей, сообщили в пресс-службе УФССП региона.

Исполнительное производство в отношении „ЧелАвиа“ возбуждено в октябре 2018 года. В рамках этого заблокированы счета организации, вынесены постановления о запрете регистрационных действий с авиа- и автотранспортом. Представитель должника по доверенности (директор авиапредприятия живет в Москве) предупрежден об уголовной ответственности за неисполнение приговора суда. В результате компания добровольно перечислила 50 тысяч рублей.

«Для побуждения должника к активизации дальнейших действий по выплате долга было принято решение об аресте имущества организации. 28 ноября 2018 года судебный пристав в сопровождении представителя взыскателя арестовал без права пользования принадлежащие ООО "Авиационная компания "ЧелАвиа" 12 летательных аппаратов, два автомобиля ГАЗ, две единицы спецтехники — автогрейдер ТЗ-98, трактор МТЗ-82, — рассказали в пресс-службе УФССП. — В отношении четырех самолетов, которые, судя по ответам Росавиации, находятся в собственности авиапредприятия, но отсутствовали в ангаре, выставлено требование о предоставлении техники и документов на нее до 12 декабря».

В Челябинской области приставы арестовали 23 самолета

Представитель должника, назначенный ответственным хранителем, предупрежден об уголовной ответственности за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту. У организации есть десять дней для обжалования действий судебного пристава либо для погашения долга. По истечении этого срока будет начата работа по привлечению независимого эксперта, определению стоимости имущества и его передаче на реализацию.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)