Иван Филипов
Опубликовано: 14:00, 07 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

На митингах в поддержку Навального — первые задержания участников и координаторов штабов

На митингах в поддержку Навального — первые задержания участников и координаторов штабовгруппа "Команда Навального" Вконтакте

Сотрудники полиции начали задержания сторонников Алексея Навального и координаторов штабов политика в разных городах России, где сегодня проходят протестные акции. Как сообщает штаб Навального в Самаре, на митинге, в котором приняли участие более сотни человек, были задержаны трое организаторов акции, а также пять участников митинга. В числа задержанных оказалась пожилая женщина, пришедшая на площадь с плакатом. Формально самарская администрация не согласовывала протестную акцию.

Посмотрите, как на акции в Самаре полицейские задержали пожилую женщину pic.twitter.com/MWAwdSucCq

— RTVI (@RTVi) October 7, 2017

Также сообщается о задержании участников протестной акции в Ижевске. При этом на востоке страны — в Хабаровске, Владивостоке, Улан-Удэ — акции проходили без каких-либо происшествий.

По сообщениям федерального штаба Навального, в настоящее время также задержаны координаторы штабов в Твери (Андрей Прокудин находится в ОВД со вчерашнего дня), в Якутске, Перми и Ставрополе. Также задержан юрист штаба в Санкт-Петербурге Денис Михайлов, в отношении него составляется протокол по статье 20.2 КоАП.

Напомним, сегодня сторонниками Алексея Навального запланированы акции в 80 городах РФ (где открыты штабы политика). Главное мероприятие будет в Санкт-Петербурге на Марсовом поле в 18:00. В Москве оппозиционеры планируют выйти на Тверскую в 14 часов. Сам оппозиционер ранее был арестован на 20 суток за призывы к участию в митинге в Нижнем Новгороде.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: