Иван Филипов
Опубликовано: 02:27, 30 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Власти Челябинской области подарили епархии РПЦ здание в Магнитогорске

Власти Челябинской области подарили епархии РПЦ здание в Магнитогорскепресс-служба правительства Челябинской области

Здание учебного корпуса в Магнитогорске (улица Писарева, дом 2А) общей площадью более двух тысяч квадратных метров исключено из программы приватизации госимущества Челябинской области и передано в безвозмездное пользование епархии РПЦ. Решение было принято сегодня, 29 ноября, на заседании правительства региона.

Ранее в здании размещалось общежитие, но в последние годы по назначению оно не использовалось. Объект с земельным участком был включен в программу приватизации в начале прошлого года и оценен почти в 13,5 млн рублей. Однако на проводимые трижды аукционы по продаже заявки не поступали, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

«Магнитогорская епархия православной церкви намерена использовать здание для размещения кризисного центра защиты семьи, материнства и детства. Так называемый „Дом для мамы“. Правительство, безусловно, поддержало важную социальную инициативу. Через центр уже оказывается помощь большому числу нуждающихся женщин», — прокомментировал решение министр имущества региона Алексей Бобраков.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)