Опубликовано: 20:00, 29 ноябрь 2018
По материалам: gogetnews
Политика

Порошенко надеется, что страны НАТО направят свои корабли в Азовское море

Порошенко надеется, что страны НАТО направят свои корабли в Азовское море
Президент Украины выразил надежду, что страны НАТО готовы направить военные корабли в Черное море, чтобы поддержать Украину, которая подверглась новой агрессии на море, и гарантировать безопасность в регионе.

Об этом глава Украинского государства заявил в интервью немецкой газете Bild.

Отвечая на вопрос, должны ли немецкие военные корабли зайти в Азовское море, Порошенко сказал: "Германия относится к нашим ближайшим союзникам, и мы надеемся, что в НАТО сейчас страны готовы передислоцировать корабли своих ВМС к Азовскому морю, чтобы поддержать Украину и обеспечить безопасность" .

Он отметил, что президент РФ Путин понимает только один язык - единство западного мира. И международное сообщество не должно мириться с этим очередным актом агрессии. "Сначала был Крым, потом Восточная Украина, теперь он уже хочет Азовское море. Также в Германии должны спросить себя: "А что Путин сделает дальше, если мы его не остановим?" - заявил Порошенко.

По его словам, мир должен говорить в один голос, необходимо немедленно ввести дальнейшие санкции в связи с новой российской агрессией.
"Путин должен наших солдат немедленно освободить и одновременно обеспечить на море свободное международное судоходство", - подчеркнул Президент Украины, добавив, что в Азовском море застряли не только украинские суда, но и три немецких.

Как сообщалось, пограничные корабли Российской Федерации 25 ноября совершили агрессивные действия против украинских кораблей, которые осуществляли плановый переход из порта Одесса в порт Мариуполь. Российские спецназовцы обстреляли и захватили три украинских корабля в Керченском проливе и 24 моряков.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)