Общество
В России мобильное приложение заменит паспорт

В России появится мобильное приложение, удостоверяющее личность, сообщил вице-премьер России Максим Акимов.
Вопрос об электронном формате базовых документов был поднят в ходе сессии по цифровым технологиям на форуме «ВТБ Капитала» «Россия зовет!».
Он отметил, что в планах создать максимально удобную систему, в которую будут включены все основные идентифицирующие признаки, в том числе биометрия. Предполагается, что в одном приложении будут собраны все основные документы – медицинское страхование, социальное страхование, водительские права.
Максим Акимов добавил, что с помощью мобильного приложения человек сможет как идентифицировать личность, так и совершать различные юридические сделки.
Читайте также:
Эксперты Viatti напомнили, что важно проверить перед установкой зимних шин
РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ
Металлокорд и резиновую смесь проверяют на автоматизированном оборудовании
Цена каско: из чего складывается расчёт полиса
