Иван Филипов
Опубликовано: 06:21, 29 ноябрь 2018
По материалам: u-f
Экономика

Стало известно, кто приобрел больше половины выпуска евробондов Минфина РФ

Стало известно, кто приобрел больше половины выпуска евробондов Минфина РФ

Появилась информация о том, кто скупил более половины выпущенных недавно евробондов Министерства финансов РФ.

Как сообщили журналистам в пресс-службе «ВТБ Капитала», который стал организаторов размещения, 55% выпуска евробондов были выкуплены британскими инвесторами, еще 18% отправились в другие государства Европы.

Американские инвесторы приобрели лишь 3% общего объема выпуска и российские инвесторы – 24%.

Примечательно, что инвесторы из Британии приобрели евробонды из нового выпуска на сумму 1 млрд евро.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: