Экономика
Стало известно, кто приобрел больше половины выпуска евробондов Минфина РФ

Появилась информация о том, кто скупил более половины выпущенных недавно евробондов Министерства финансов РФ.
Как сообщили журналистам в пресс-службе «ВТБ Капитала», который стал организаторов размещения, 55% выпуска евробондов были выкуплены британскими инвесторами, еще 18% отправились в другие государства Европы.
Американские инвесторы приобрели лишь 3% общего объема выпуска и российские инвесторы – 24%.
Примечательно, что инвесторы из Британии приобрели евробонды из нового выпуска на сумму 1 млрд евро.
Читайте также:
Памятный забег и мемориальный фильм о Юрии Лужкове вошли в программу фестиваля «ХИМФЕСТ»
Конференции Экономического форума посвятили 90-летию Ю.М. Лужкова
Волжский филиал ПАО «Россети» пополнил парк спецтехники цифровыми диагностическими комплексами
МегаФон внедрит в Амурской области систему экомониторинга
