Опубликовано: 03:40, 29 ноябрь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

Порошенко зовёт корабли НАТО в Чёрное море (ВИДЕО)

Порошенко зовёт корабли НАТО в Чёрное море (ВИДЕО)

Киев предлагает странам — участницам НАТО направить несколько своих кораблей в Чёрное море «для обеспечения безопасности в регионе». Об этом заявил президент Украины Петро Порошенко в интервью американскому телеканалу NBC.

«Мы предложили, например, чтобы несколько кораблей НАТО зашли и присутствовали в Чёрном море, потому что это точка глобальной безопасности.

И мы будем обсуждать, какая нация будет представлять этот фрегат, но это точно должна быть страна НАТО. Чтобы не дать больше России вести себя так», — мечтает украинский президент.

И не только он: вчера на встрече с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом в Брюсселе спикер Верховной рады Андрей Парубий также умолял «западных партнёров» увеличить военное присутствие альянса в Чёрном море.

«Я призвал увеличить количество самолётов в воздушном пространстве Чёрного моря и количество военных кораблей в Чёрном море как гарантию безопасности, стабильности в Чёрном море.

Это один из ключевых вопросов, который мы обсуждали с генеральным секретарем (НАТО) по поводу последнего акта агрессии Российской Федерации против Украины» , — отчитался перед украинскими журналистами Парубий.

Комментируя инициативу украинских властей, пользователи Сети предлагают отправить в Чёрное море фрегат ВМС Норвегии Хельге Ингстад, затонувший в ходе недавних учений НАТО.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)