Опубликовано: 00:56, 29 ноябрь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

СБУ заставила депутата удалить публикации в Facebook (ДОКУМЕНТЫ)

СБУ заставила депутата удалить публикации в Facebook (ДОКУМЕНТЫ)

Сотрудники СБУ в Закарпатской области объявили официальное предостережение действующему депутату Хустского районного совета (Закарпатской области) от «Оппозиционного блока» Виталию Дулкаю за его посты в Facebook, которые посчитали антиукраинскими.

На депутата в правоохранительные органы пожаловался местный «активист» Виталий Грегор.

В ответе силовиков говорится, что они приняли меры в отношении Виталия Дулкая. Заявляется, что основанием для этого стало многократное распространение депутатом на своей личной странице в Facebook публикаций на русском языке, которые назвали украинофобскими.

В частности, на скринах постов с его страницы говорится про «территориальное недоразумение», а участники Евромайдана в посте называются «стадом баранов».

В Управлении СБУ сообщили, что депутата «официально предупредили не совершать каких-либо действий, которые могут привести к совершению преступлений против основ национальной безопасности Украины». После этого Дулкай удалил публикации.

Также «активист» пожаловался, что депутат ранее распространял на своей странице публикации с запрещенной коммунистической символикой. Однако информацию по этому обращению из УСБУ направили в закарпатскую полицию для реагирования согласно подследственности.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: