Иван Филипов
Опубликовано: 12:19, 28 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Нижнем Тагиле полиция ищет ребенка, бросившего снежок в Вечный огонь

В Нижнем Тагиле полиция ищет ребенка, бросившего снежок в Вечный огонькадр из видео сайта «Все новости»

Полиция Нижнего Тагила начала поиски ребенка, который 24 ноября снежком потушил Вечный огонь на площади Славы. Как рассказал Znak.com начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, сейчас сыщики также опрашивают жильцов, устанавливают свидетелей, отрабатывают на причастность к инциденту подростков, состоящих на учете, и изучают записи с камер видеонаблюдения.

Запись инцидента с камер системы «Безопасный город» опубликовали в группе сайта «Все новости». На видео запечатлено, как малолетний ребенок общается со взрослым, по-видимому, с мамой или другой родственницей. Сначала он протащил по площади в руках большую глыбу снега, которую оставил у подножья, затем же он кинул пару снежков в пламя Вечного огня. Заметив, что огонь погас, ребенок убежал.

«Очевидно в этой ситуации одно — ребенок, потушивший пламя при помощи снега, не получил в собственной семье достаточного воспитания, и это плохо, так как если сейчас с подростком не провести нужную беседу профилактического характера, то в дальнейшем могут последовать более серьезные негативные шаги в его жизни», — отметил полковник Горелых.

По итогам проверки представителями МВД Нижнего Тагила, в частности ОП № 17, куда поступила информация об инциденте, будет принято процессуальное решение.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)