Иван Филипов
Опубликовано: 12:07, 28 ноябрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Высокинский вошел в топ-20 лучших мэров страны

Высокинский вошел в топ-20 лучших мэров страны

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский вошел в топ-20 национального рейтинга мэров за октябрь-ноябрь текущего года. В рамках совместного исследования Центра информационных коммуникаций «Рейтинг» и Финансового университета при Правительстве РФ оценивалась деятельность 88 мэров - глав столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров.

Таблица была составлена на основании заочного конфиденциального анкетирования, а также заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества - аналитиков различной профессиональной и социальной принадлежности. В предложенных анкетах респонденты не только оценивали работу того или иного мэра, но и обосновывали свои выводы.

Глава уральской столицы Александр Высокинский, избранный мэром в сентябре текущего года, вошел в первую группу рейтинга (места 1-25), заняв 20-ю позицию.

Как пояснил директор Центра европейско-азиатских исследований Андрей Русаков, в Екатеринбурге произошла перезагрузка власти - «мягкий» уход команды Чернецкого-Тунгусова после управления в почти четверть века.

«В прежние времена Екатеринбург развивался на противопоставлении области как альтернатива. Даже можно сказать как позитив против негатива в информационном сопровождении прежних кураторов. Сейчас надо развивать Екатеринбург как значимую часть региона, где все в одной лодке. Говорим «Екатеринбург», подразумеваем «Свердловскую область», - поделился эксперт.

По его словам, несмотря на поражение в борьбе за право проведения Всемирной выставки ЭКСПО-2025, Екатеринбург получил позитивную «раскрутку» на всех уровнях.

«Получено продвижение самого Екатеринбурга, поддержка его федеральным руководством страны как города, имеющего огромный потенциал. Развитие и процветание  Екатеринбурга, откровенно говоря, не должно зависеть от крупных мероприятий или выставок, хотя и не плохо, если это получается. В этом и есть главный вызов и главная надежда – просто жить и развиваться, пусть даже без ЭКСПО», - подчеркнул Русаков.

В первую группу рейтинга также вошли еще несколько представителей УрФО - глава Тюмени Руслан Кухарук занял третье место, глава Ханты-Мансийска Максим Ряшин - четвертое, мэр Магнитогорска Сергей Бердников - на 15-й позиции. Глава Челябинска Владимир Елистратов занял 47-е место (вторая группа рейтинга 26-63), глава Кургана Андрей Потапов - 75-е (третья группа 64-88).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: