Опубликовано: 10:17, 28 ноябрь 2018

Две тагильские спортсменки стали призерами международных соревнований

Сразу две спортсменки из Нижнего Тагила принесли родному городу медали на международных соревнованиях.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, на Чемпионате Европы по кикбоксингу в Словении спортсменка с Урала Юлия Тагильцева завоевала золото в весовой категории до 60 кг. На пути к финалу она одолела соперниц из Турции и Венгрии, а в решающем матче оказалась сильнее представительницы Италии. Благодаря первому месту 22-летней тагильчанки сборная России смогла занять на соревнованиях первое общекомандное место.

Еще одна спортсменка из Нижнего Тагила Анна Возмилова, представляющая спортшколу «Юность», завоевала серебро на Чемпионате Европы по пауэрлифтингу в Литве. Свердловчанка в весовой категории свыше 84 кг опередила соперниц из Польши, Великобритании, Чехии и Венгрии, уступив лишь хозяйке соревнований.