Иван Филипов
Опубликовано: 14:16, 23 октябрь 2017
По материалам: u-f
Технологии

Магнитные бури в октябре 2017: сильная магнитная буря накроет Землю на три дня в октябре

Магнитные бури в октябре 2017: сильная магнитная буря накроет Землю на три дня в октябре

Новости науки сегодня 23.10.2017: астрофизики делают срочное предупреждение относительно ожидаемой мощной магнитной бури в октябре 2017. Сильная магнитная буря накроет Землю на три дня в октябре 2017 года.

Астрофизики озвучили жуткий прогноз касаемо мощной магнитной бури, которая придется на 24,25,26,27 числа октября. Как утверждают ученые, из лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института РАН, что к началу следующей недели на нашей планете ожидается почти двукратное увеличение плотности потока солнечного ветра, который вызовет сильнейшие магнитные бури.

Специалисты сегодня фиксируют два разных потока ветра из разных точек Солнца. Земля встречается на их пути раз в две недели. Встреча с более плотным потоком ожидается после 6-7 ноября. Второй, послабее, «нападет» на нашу планету уже на следующей неделе с 24 по 27 октября.

Грядущие геомагнитные возмущения прогнозируются умеренной силы в 2 из 5 баллов по пятибалльной шкале бурь. Их воздействие на энергетические системы, возможно лишь на географических широтах, от 60 градусов и более.

Стоит отметить, что самые мощные и сильные бури по воздействию на человека ученые ожидают в ноябре 2017 года.  

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)