Иван Филипов
Опубликовано: 21:19, 27 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Власти Петербурга пояснили, почему школьникам задали сочинить «письмо папе на фронт»

Власти Петербурга пояснили, почему школьникам задали сочинить «письмо папе на фронт»Яромир Романов/Znak.com

Учебник «Литературное чтение» под редакцией Л. Ф. Климановой, в котором есть задание сочинить «письмо папе на фронт», соответствует требованиям стандарта начального образования. Об этом передает РБК со ссылкой на пресс-службу комитета по образованию Санкт-Петербурга.

Прочитав стихотворение Елены Благининой «Письмо папе на фронт» о Великой Отечественной войне, школьникам необходимо представить, что их отцы — солдаты, которые служат на фронте.

«Это задание может показаться ребенку грустным, точно так же его могут тронуть рассказы о Великой Отечественной войне, о блокаде Ленинграда, о любых трагических событиях в истории нашей страны. Но дети должны знать историю России, включая ее героические и трагические страницы», — цитирует издание сообщение пресс-службы.

В комитете пояснили, что учителя на свое усмотрение могут предложить ученикам выполнить альтернативные задания.

Ранее телеканал 360 сообщил, что «письмо папе на фронт» обнаружила родительница ученицы четвертого класса петербургской школы Ольга Федорченко. По словам женщины, ее дочь, представив, что отца отправили на фронт, начала плакать. Мать добавила, что, когда два года назад ее сын учился по тому же учебнику, педагог проигнорировала это задание.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)