Иван Филипов
Опубликовано: 13:28, 23 октябрь 2017
По материалам: province
Другие новости

Полковника, получившего взятку от лидера ОПГ, просят посадить на 12 лет

Полковника, получившего взятку от лидера ОПГ, просят посадить на 12 лет

Вадима Шавлохова этапируют в зал судебного заседания

Прокурор просит 12 лет колонии для экс-сотрудника Главного управления уголовного розыска МВД России Вадима Шавлохова, сообщает в понедельник, 23 октября, пресс-служба Замоскворецкого суда Москвы.


А в качестве дополнительного наказания прокурор просит назначить семидесятикратный размер от суммы взятки, которую опер из Главугро взял у лидера ОПГ.

По версии следствия, в июле 2013 года Шавлохов за взятку в $100 тыс. передал главарю организованной преступной группы копию служебного документа, раскрывающего известную правоохранительным органам структуру преступного сообщества, его участников и связи.

Также прокурор просит суд лишить полковника права занимать должности в госорганах РФ, связанных с осуществлением функций представителя власти на 10 лет, а заодно и лишить подсудимого звания полковника.

Сам Шавлохов и его адвокаты не признают обвинения в превышении должностных полномочий и получении взятки в особо крупном размере, утверждая, что полковника оговорили.

Ну а лидер этого сообщества находится в международном розыске за совершение ряда убийств и других преступлений.Как отмечал ранее официальный представитель Генпрокуратуры

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)